| A Revista dos Esportes Equestres |
-
20/04/2010 - 16h04min
Resultado Parcial do V Circuito ANQM de Vaquejada e IV Circuito Universitário ANQM de

Teve início nos dias 9,10 e 11 de abril o V Circuito ANQM de Vaquejada e o IV Circuito Universitário ANQM de Vaquejada durante a vaquejada de 10 anos de sucesso do Porcino Park Center.

Confira a classificação parcial do Circuito:

  PUXAR - ABERTA

Cavalo Cavaleiro  
SAMURAI POWER MV CLAUDIO JOSÉ 55
THREE MONEY ROJO MAÇÃO 55
CORONEL NAVARRO NETOZALÉM 50
ALTIVO ZANBARS RVL MAGNO 40
CHANTILLY MOON BIÔ 40
PORTUGUAL APOLO MARDONIO 40
MISS PRATY MJG RAMIGUEL 35
TIME STEEL JR TIANO DE TATU 35
DOC´S BOB DA LA WILSON ALVES 30
ETERNALY CIGANO IRAN 30
SAMARINO ELTON PESSOA 30
DREAM MONEY ROJO PAR MAÇÃO 25
ALADIN DEE DO LA EDUARDO VIEIRA 15
ATÔMICO ETERNALY RD PITETA 15
BINGO KEYS HFV ROSIMELIO 15
CLIFF PAR JACANA CHARLE BROWN 15
EL BINGO APOLO AMCJ MARCOS LOURENÇO 15
EL PATRON HAP NILO NETO 15
LADY KEYS HFV ROSIMELIO 15
LAMPIÃO KEYS HFV ROSIMELIO 15
MINIE DIEGO HJG ZÉ BORGES 15
MISS FERRARI TRUE AS NEIRAN 15
MISS LADY MADE SUERIVAN 15
MISS PEPPY STELL JR SUERIVAN 15
MON TEX ROBERTÃO 15
OTAWA SOLANO MARCOS LOURENÇO 15
SALVADOR APOLLO ZÉ BORGES 15
TARDEE LET GO GOOC NILO NETO 15
TURBINHO HST ADELIO 15
ATRAÇÃO STREAK GILSON SAMPAIO 10
CALLMI ZEVI MAZINHO CLOVES 10
CORONEL MANOEL LOURO FARÇANHA 10
DANCE ZEVI CRC PEDRO COSTA 10
DASH BOMBOM DEDE DE TATU 10
EF BROWN DINARTE FILHO 10
EL SHADY DEE TU VIGÓ 10
ELO DASH BYE DINIR NOGUEIRA 10
FANTASMA PAR IAC CHARLE BROWN 10
GALICIA MIS LAG DEDE DE TATU 10
HOLLAND SONG GILBERTO 10
JACK LEO GOOC EDVALDO FILHO 10
JAMMEL APOLO JR MAURICIO 10
LEVIS VERDE BINHA PASSARINHO 10
LINDA OBVIUS CROOK IRAN 10
MARA BAR TROUBLE RAILSON NUNES 10
N WILD SOLANO JR PITETA 10
NEVOEIRO PAR IAC DINARTE FILHO 10
OLENA COLORADO MI XAVIER 10
PECADO STEEL JR MARQUINHO DE VARZEA 10
PEPPY DRY OTOES LATERCIO ALVES 10
PITU DUDE DUDA PRAXEDES 10
RANY CALI JB BEZERRINHA 10
SABA LADY DAMASIO ARAÚJO 10
SHAMPION KEYS NETO MOURA 10
TROIA APOLLO FERNANDO LIMA 10
TUG´S SHADY FJ RAILSON NUNES 10

 PUXAR - AMADOR

Cavalo Cavaleiro  
CEDROS BAR MARCOS CALLOU 55
EL ROJO STEEL JR TIAGO SANTOS 45
ATRATIVO SIX RENAN 45
DIAMOND CODY CHEX Z MARCIO SALES 45
MR KEYS BAR JOÃO MARIA COSME 45
JAC PARADISE GOOC RENATO GADELHA 45
MISS LADY MADE DEYVSON NUNES 45
ESTILO POWER MV RODRIGO FALCÃO 45
MISS PEPPY STEEL DEYVSON NUNES 45
DIAMOND RICK JAISON GOMES 45
JOB OF LETHAL DIEGO DE ELISIARIO 45
PINE DASH SLN LUIZ MIRANDA 45
TUG´S SHADY FRANCIS HENRY 40
NAPHTALINA AGAE MAILTON VALE 40
MARIELA SIR FABIO PINHEIRO 40
FEATURE BY ASSET ANDRE AGUIAR 40
BLACK BIRD ZAN HELY F. JUNIOR 20
HALO DOURADO WOOD GEORGE ARAGÃO 15
DANCE ZEVI CRC PEDRO COSTA 15
FUEGO PAR MATHEUS CORSINO 15
COIN DASH MASTERSON PILÃO 15
DONNA LET DASH MARLON PILÃO 15
NEGO MONEY RC MAURO ARMSTRONG 15
VAIDOSO PAR MGS JARBAS BRAZ 15
BINGO SANJAY RENATO JUNIOR 15
PEPPY CHIP SAN WILLIAM GALVÃO 15
REY ETERNALY MARCEL TONELI 15
NASSEL MONEY RENATO GADELHA 15
CEDROS BAR MARCOS CALLOU 15
JACK DASH CESAR DO COBÉ 15
LORD DOC LENNA JOSÉ NETO 15
ANITA WEST AB JORGE ADRIANO 15
EF BERIM BROWN DINARTE FILHO 10
SHADY FIRE ALGACI 10
NEVOEIRO PAR IAC DINARTE FILHO 10
APRESSADO TE HUDSON BEZERRA 10
ADEGA GENETICO ANTÔNIO REBOUÇA 10
MOONS LUCK PORCINO SEGUNDO 10
CANDY JAY JFC MAURO ARMSTRONG 10
DOC´S BOB DA LA WILSON ALVES 10
PERITA DIEGO HJP CESAR HENRIQUE 10
OLENA EXTRA TOP HBV LEONARDO TARGINO 10
IMPRESSIVE JAC LUCIANO BRITO 10
QUENTÃO ZORRERO GOOC FLAVIO SHELMAN 10
SUCESSO MAREN DANIEL MENDES 10
RETALHO CANDY JAV PITOCÃO 10
CIRCLE EXPRESS VALDERI OLIVEIRA 10
LAKE ETERNALY JOÃO FERREIRA 10
TIME STEEL JR FABIO PORCINO 10
MARA BAR TROUBLE FRANCIS HENRY 10
ZANADOR PF HEITOR DIAS 10
SAFIRA DASH RC GARCIA 10
THREE MONEY ROJO RODRIGO BARBALHO 10
PEPPY BRYAN BAR ELITON BEZERRA 10
JACKS LEO GOOC EDVALDO FILHO 10

PUXAR - UNIVERSITÁRIO

Cavalo Cavaleiro  
NAPHTALINE AGAE MAILTON VALE 55
PEPPY BRYAN ETINHO 50
RETALHO CANDY JAV PITOCÃO 50
PAKYTA DESIGN FELIPE BULHÕES 45
PEPPY CHIP SAN WILLIAM GALVÃO 35
MOONS LUCK PORCINO SEGUNDO 35
NOTURNO APOLLO MAXWELL EMERECIANO 30
PACO ROJO IGO FERNANDES 30
KATUCHA KEYS RC JOSÉ GODIN JR 25
SANJAY ROJO JA THIAGO BRAZ DA SILVA 25
STAR DIEGO HJG KLEBER DIAS 25
TOP POINT MANUEL ASSUNÇÃO 25
WHIT CHICK WHIT JOSÉ RUBIAN JR 25
HOLLY FERRARI HEIDER IRINALDO PEREIRA 20
PINE DASH SLN LUIZ MIRANDA 20
PINE DASH SLN LUIZ MIRANDA 20
ANITA WEST AB JORGINHO 15
CANDY JAC JFC SADY ARMSTRONG 15
CHARME BLACK CAK ASSIS FERREIRA 15
DARLING BAR FRED LEODECIO F. NEO JUNIOR 15
DIAMANTE SHADY FELIPE CORTEZ 15
JAC PEROLA GOOC DIEGO ALENCAR 15
OLENA EXTRA LEONARDO TARGINO 15
THUDER CHICA JR WASHIGTON FEITOSA 15
TUG´S SHADY FRANCIS HENRY 15
YANKE MOON JET GUSTAVO ALVES 15
ZANADOR PF HEITOR DIAS 15
BRONCO HIALEX RODRIGO THASSO 10
CACIQUE ECB ROGÉRIO BULHÕES 10
CIRCLE EXPRESS VALDERI 10
ETERNAL OKIE SANAF ADRIANO DA FONSECA LOPES 10
IMPRESSIVE PAR LUCIANO BRITO 10
JAC DASH LUZIMAR FERNANDES 10
MARA BAR TROUBLE FRANCIS HENRY 10
POSANY BET RC YOGO DE PAULA 10
SUPRESSIVE LUCIANO BRITO 10

ESTEIRA - AMADOR

Cavalo Cavaleiro  
THE FIRST KEVIN SAN PORCINO SEGUNDO 55
DURANGO DUDE IAC DINARTE FILHO 45
HOLLY FERRARI DANIEL MENDES 45
JETHRO GIBBS RENAN 45
KING QUESTION AMCJ LEÔNCIO JUNIOR 45
MISS VOGACHICK LEÔNCIO JUNIOR 45
ROSE MAGALY BAR RENATO JUNIOR 45
SUPER MEGA RENATO JUNIOR 45
BADGER PEPPY SAN HAP HUDSON BEZERRA 40
GEORGIA TROUBLE KIKO PEREIRA 40
MR LEO PEPPY JAP PEDRO MILITÃO 40
RANCHEIRO DOC HCF WILSON ALVES 40
MISS GAMAYROOD MARCEL TONELLI

35

EAGEL EASTWOOD MARLON PILÃO 15
EL MODEL JACANA JORGIHO 15
KEYS TMR MASTERSON PILÃO 15
MISS LAD CHICA JR RENATO JUNIOR 15
MISS ZAN ROJO AMCJ RENATO LOPES 15
TIRESIAS MADURA FG GEORGE ARAGÃO 15
TOUGH BLACK TB SADY ARMSTRONG 15
YELLOW STONE DANIEL MENDES 15
CAROLITA KEYS JR MASTERSON PILÃO 10
COWBOY BEE DEE TIAGO SANTOS 10
BETTER DASH LAD   10
FORASTEIRO TARDEE RENATO GADELHA 10
JAC PUNK JARBAS BRAZ 10
LADY GINGA MOON HPE JARBAS BRAZ 10
MISS LUANA MOON CEM DANIEL MENDES 10
MISS PAULA DOC GABRIEL MOTTA 10

ORNELY ETERNALY FABIO 10
ZÉ CARIRI LEÔNCIO JUNIOR 10
ZIDANE BAR DANIEL MENDES 10

ESTEIRA - UNIVERSITÁRIO

 

Cavalo Cavaleiro  
YELLOW STONE FLAVIO MAIA 50
MR LEO PEPPY JR PEDRO MILITÃO 45
SUPER MEGA RENATO JR 45
MISS LUANA MOON CEM DANIEL MENDES 35
STREAK BULL BINGO MARCIO SALES 35
BRAZÃO BULL PS DINARTE FILHO 25
CAROLITA KEYS JR MASTERSON PILÃO 25
MISS ZAN ROJO AMCJ HENRIQUE DIAS 25
ORNELY ETERNALY DINARTE FILHO 25
PEPPY GALANT PORCINO SEGUNDO 25
SHADY SONITA GOOC TIAGO DA COSTA 25
JETHRO GIBBS RENAN 20
THE FIRSTKEVIN DAN DANIEL MENDES 20
BADGER PEPPY SAN HUDSON BEZERRA 15
DONA FLORENTINA SDP FABIOLO FABRICIO 15
DURANGO DUDE IAC DIEGO DE ELISIARIO 15
EL MODEL JACANA JORGE 15
KEYS TMR MASTERSON PILÃO 15
MISS GAMAY ROOD MARCEL TONELI 15
MISS LAD CHIC HEITOR DIAS 15
TOUGH BLACK TB MAURO ARMSTRONG 15
CEL TELMO SDP LUCIANO SILVA 10
JACK PUNK OLAVO LUCAS 10
MAJOR CROCK FELIPE BULHÕES 10
MISS PAOLA DOC GABRIEL MOTTA 10
SHADY ETERNALY BAR OLAVO LUCAS 10
TARDEE NOBLE GOOC CESAR FERNANDES 10


Bookmark and Share

Últimas notícias
17/01/2018 - 08h01min
JD Ranch evidencia durante evento animais de altíssima carga genética e de sangue consagrado mundialmente ...
10/01/2018 - 23h01min
JD Ranch promove três eventos nos quais serão apresentados a mais fina estirpe da raça Quarto de Milha ...
07/12/2017 - 10h12min
Plantéis maranhenses se destacam com vitórias marcantes e expressivas no 15º Potro do Futuro & Campeonato Nacional de Vaquejada...
28/11/2017 - 15h11min
Victory Fly é comprovadamente por estatísticas o melhor garanhão nacional da última década ...
09/04/2010 - 17h04min
A Revista Vaquejada&Cia mostrará todas as emoções das seis etapas do milionário Circuito Brahma Fresh de Vaquejada...
16/04/2010 - 17h04min
Confira a classificação do Circuito Brahma Fresh após a primeira etapa...
12/04/2010 - 11h04min
Vaquejada do Parque Dois Irmão encerra Circuito Bahia ...
23/06/2010 - 12h06min
Parque Expedito Galvão abrirá Circuito Maranhense de Vaquejada 2010...